Fluneo.
Devil May Cry (2025) (VF)
Devil May Cry (2025) (VF)
seriesongoing

Devil May Cry (2025) (VF)

Patty Lowell—the lost heir of a prestigious family—is found at an orphanage, and J.D. Morrison brings her to his acquaintance Dante, the owner of a business called "Devil May Cry." Dante takes on so-called "odd jobs," and at Morrison's request, he agrees to become a bodyguard for Patty. Begrudgingly, he sets out to deliver Patty to her family, though he is a bit annoyed with a job that essentially amounts to babysitting. While Dante seems like a lazy good-for-nothing, he is actually a prolific demon hunter, which comes in handy when demons begin pursuing Patty. Soon enough, Dante realizes that there is more to this case than meets the eye, and he makes use of his particular skill set in order to keep Patty safe. [Written by MAL Rewrite]

N/A
8 Épisodes

L'avis Fluneo

"Un récit maîtrisé de bout en bout qui hisse Devil May Cry (2025) (VF) au rang des chefs-d'œuvre."

On sent une direction artistique audacieuse qui ose sortir des sentiers battus. Il est rare de trouver une telle qualité globale sur l'intégralité d'une saison.

Fluneo
Rédigé par l'équipe Fluneo

Foire aux questions

Tout ce qu'il faut savoir sur Devil May Cry (2025) (VF)

Où regarder Devil May Cry (2025) (VF) en streaming gratuit ?

Vous pouvez regarder Devil May Cry (2025) (VF) en streaming intégral et gratuit sur Fluneo. La plateforme propose des versions VOSTFR et VF en haute qualité.

Est-ce que Devil May Cry (2025) (VF) est disponible en VF ?

Oui, Devil May Cry (2025) (VF) est disponible en version française (VF) sur Fluneo.

Quel est le statut de l'anime Devil May Cry (2025) (VF) ?

L'anime Devil May Cry (2025) (VF) est actuellement classé comme "En cours de diffusion".

On vous recommande aussi

Parce que vous aimez le genre Action

Fluneo propose actuellement 1742 titres dans le genre Action.